Charango Boliviano Musik Download
Tinkuy Musik Download
Mariposita Musik Download
Solo Tu Musik Download
Ojos Negros Musik Download
Hojita Verde Musik Download
Wirakocha-Moreno Soy Musik Download
Taller-La Imilla Musik Download

Calendario 2011

4. interkulturelle musikpädagogische Projektreise

1.5. Abreise aus  Sucre, Santa Cruz, Bolivien.
2.5. Ankunft  Frf.- Unterkunft JH Zwingenberg
3.5. Reiseerholung/ Projekt-Vorbereitung
4.5. Zwingenberg, Mobiles Theater (Veranstaltung: Inti Runa)* Ludwig Maerz: Ludwig.Maerz@t-online.de
5.5. Fürth (Realschule: Workshop/Konzert)* M. Forell:  Manfredforell@web.de
6.5. Alsbach (Empfang im Rathaus) Annelie Dehmel: dehmel-alsbach@t-online.de
JBH, Andres Dehmel:Andres.dehmel@jbh-bolivien.de
Heyson, Sabine Vargas de Mosbach:  heysonv@hotmail.com heysonv@yahoo.com s.mosbach@web.de
7.5. Fahrt nach Gießen, 18°° Petruskirche (Konzert) * Heyson und Sabine Mosbach de Vargas.
8.5. Marburg, 18°° KFZ (Konzert)*dto.
9.5  Marburg, Waldschule Wehrda (Schulveranstaltung)
10.5. Marburg, Geschwister- Scholl- Schule (Schulveranstaltung)
11.5. Marburg, Theodor- Heuss- Schule (Schulveranstaltung)
11.5. Fahrt nach Düsseldorf/Velbert, Ronja Bader (Fahrbegleitung) Ronja.Bader@JBH-Bolivien.de
12.5. GS Velbert (Workshop, Konzert) Bettina Stirl: Bettina.Stirl@JBH-Bolivien.de
13.5. Düren, 19°° Kulturfabrik,* Margret Stockheim- Eßer: mailanmargarita@yahoo.de
14.5. Großveranstaltung der KAB- NRW in Marl (musik. Begleitung) Günter Weber: guenter.weber@kab.euregiopost.de
(Ausstellung- Infostand C.S. :Fotos, Texte, CDs, Poster etc.)
15.5.  Gottesdienstbegleitung in Düren/ Jülich , M. Stockheim/Bolivienbrücke
Fahrt nach Hannover, D. Busse (Fahrbegleitung)dibusse@osnanet.de
16..5. Barsinghausen, KGS Goetheschule (Workshops, Konzert) Christiane Beyer: stinabeyer@gmx.de
17.5. Osnabrück,  GS Elisabeth  (Schulveranst.) gselisabeth@t-online.de
waetjens@t-online.de
18.5. Osnabrück, Erich- Maria- Remarque RS (Schulveranst.) rs.emr@osnanet.de
19.5. GMHütte, RS (Schulveranst.) Sekretariat Frau Lehmkuhl sekretariat@realschulegmh.de
- 19°° Dominikanerkirche Münster,* Petra Bröcker, broecker133@t-online.de
20.5. Melle, Wiehengebirgsschule (Schulveranst.) E. Katzer, kontakt@wgs-melle.de familie.katzer@t-online.de
- 19°° Aachen- Brand,  Erlöserkirche ,* Alfred Stoffels, alfred_stoffels@web.de
21.5. Hasbergen- Gaste (musikalischer Frühschoppen)  Freundeskreis
22.5   Peter u. Paul  Oesede, Messe 11°°,  musik.Begleitung
22.5. GMHütte , 17 Uhr Waldbühne (Kreismusikschule, G. Gürov; Canto Sur)* J.Boerger, johannes.boerger@georgsmarienhuette.de
23.5. GS Gaste (Schulveranstaltung) Frau Dölling, gs.gaste@t-online.de
24.5. Friesoythe, RS (Schulveranst.) Herr Folkerts , realschule@friesoythe.de
24.5. Bremen (Abendveranstaltung mit Siembra) *Thomas Krizsan,  info@siembra.de
25.5. Bremen (Schulveranst.) Th. Krizsan
25.5 Winsen ( Abendveranstaltung)* Julius Krizsan, krizsan-winsen@t-online.de
26.5. Hannover, GS Kastanienhof (Schulveranst.)gs-kastanienhof@hannover-stadt.de behrendkl@hotmail.com
27.5. Hildesheim (Schulveranstaltung) 19°° Konzert Kreuzkirche* Adil Lakeberg, a.lakeberg@web.de
Dresden: Sonja Hoffmann, Dipl. Lehrerin, TU Dresden- Institut für Kunst- und Musikwissenschaft, sonja.hoffmann@tu-dresden.de marius.melzer@rasumi.net
28.5. Dresden, Klanghütte  Weinböhla (Instrumentenbaukurs und Konzert) dto.
29.5. Dresden (Vorm. Gottesdienstbegleitung kath. Kirche in Bischofswerda, 17°° Johanniskirche Radebeul)* dto.
30. Dresden ( Freie Werkschule Meißen, Schulveranstaltung) dto.
1.6. Dresden (Gymnasium D.-Plauen, Schulveranstaltung) dto.
Weiterfahrt nach Aichach (Abendveranstaltung ca. 19°°) *Rosy Lutz, Rosy.Lutz@gmx.de
1.6. Gymnasium Aichach (Schulveranstaltung) dto.
- 19°° Konzert (Kirche Hebertshausen) *Steffi Beste,steffibeste@web.de
2.6. Reutlingen  (franz.K, früher Nepomuk)* Sabine Balasch/ Andreas Roth, Unter den Linden 23, 72762 Reutlingen, Fon: 07121- 6963314;
3.6. u. Sa, 5.6. 91301 Forchheim, Don Bosco Jugendherberge, Don Bosco Str. 4 Chorjugend im fränkischen Sängerbund e.V., Keltenweg 5, 96114 Hirschaid, chorjugend-fs@t-online.de
Interkulturelles musikalisches Wochenende mit der Fränkischen Chorjugend*, Leitung Julia Deutsch julia-deutsch@gmx.de, Robert Rattel, robert.rattel@web.de
5.6. Mühlhausen ( Fortsetzung des Projektes  in Frankreich) Bernard Vannier, Patrick Hynaux:  vannierbe@orange.fr los.hinos@orange.fr

*Aktuelle Infos der  öffentlichen Veranstaltungen mit Orts-Zeitangaben  im web: www.JBH-Bolivien.de,  www.cantosur-bolivia.com  und in den lokalen Medien

Projektleitung und –Koordination:
Dr. Diethelm Busse,
Danziger Str. 5, 
dibusse@osnanet.de
49205 Hasbergen, 05405/806777-3536; Hd.0160902300728

Programa a seguir en Francia.

       http://www.cantosur-bolivia.com/img/actual.jpg

Optimal mit Firefox 3.6 1024x768
© 2010 Canto Sur
Webdesign by Tim Bader